компоненты

Ткачев: РФ может запретить ввоз мясокостной муки, если будет сама достаточно производить


Минсельхоз создал рабочую группу, которая рассмотрит вопрос внутреннего производства и необходимости импорта мясокостной муки, сообщил в интервью РИА Новости на полях ПМЭФ глава министерства Александр Ткачев.

"Сможем ли мы за счёт отечественного производства обеспечить потребление и спрос мясокостной муки? Если ее будет достаточно, то, безусловно, мы будем предлагать и находить механизмы закрытия этого рынка", - сказал Ткачев, добавив, однако, что пока говорить об этом рано.

"Мы обсуждаем этот вопрос и сегодня договорились, что будет создана группа, которая промониторит эту ситуацию за последние годы... Мы нацелены в короткие сроки стимулировать производство, переработку мясокостной муки для внутреннего потребления и обеспечения наших производств", - добавил министр.

В мае ряд СМИ писали, что Минсельхоз обсуждает возможность введения ограничений на импорт мясного вторсырья из Европы, используемого для изготовления кормов для животных. В частности, речь идет об импорте мясокостной муки – все это нужно для стимулирования собственного производства вторсырья.

Источник: РИА Новости  

1496324153

2182 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен