компоненты

Х5 Retail Group построит в Рязанской области распредцентр и около 50 новых магазинов


Рязанская область и Х5 Retail Group подписали в рамках Петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства.

Подписи под документом поставили глава региона Николай Любимов и главный исполнительный директор Х5 Retail Group Игорь Шехтерман.

"Соглашение предусматривает реализацию целого ряда совместных мероприятий, сотрудничество сторон по развитию инвестиционной деятельности на территории Рязанской области, совершенствование розничной торговли в регионе для обеспечения населения товарами высокого качества по доступным ценам. В числе основных пунктов соглашения - инвестпроект по строительству на территории региона распределительного центра, в который будет вложено порядка 700-800 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Документом также предусмотрена работа по продвижению рязанских товаров. В частности, в рамках соглашения запланировано расширение взаимодействия компании Х5 с рязанскими производителями, увеличение ассортимента и объема местной продукции в магазинах торговой сети, в том числе в других регионах.
Кроме того, предполагается реализация проекта по созданию в сетевых магазинах "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель" отделов по продаже продуктов питания рязанских предприятий в формате "шоп-ин-шоп".

При этом до конца 2018 года в Рязанской области планируется открыть около 50 новых продовольственных магазинов этих сетей, что позволит создать не менее 800 рабочих мест.

В настоящее время под управлением Х5 Retail Group в регионе работают более 120 универсамов "Пятерочка", а также супермаркеты "Перекресток" и "Карусель".

Источник: "Интерфакс"    

1496372409

2128 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен