компоненты

Россельхознадзор выявил нарушения в работе брянского ОАО «Консервсушпрод»


В мае текущего года Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проконтролирована деятельность стародубского ОАО «Консервсушпрод» в части соблюдения предприятием ветеринарного законодательства Российской Федерации, а также технических регламентов Таможенного союза.

Данное контрольное мероприятие было включено в план проверок на 2017 год в соответствии с ранее сформированным профилем риска.

В расчетах учитывалось процентное соотношение благоприятных и негативных результатов лабораторных исследований пищевого мониторинга Россельхознадзора.

Речь идет об: отклонениях от норм качества (17 случаев, 28 % от исследованных); отклонениях от норм безопасности (2 случая, 4 % от исследованных); отмене и приостановке действия 4 деклараций о соответствии, т.е. документов, на основании которых производитель гарантирует безопасность и качество выпускаемой продукции.

Таким образом, целью проверки явилось выявление причин нахождения в обороте недоброкачественной продукции и составление предписания, на основании которого предприятию удастся устранить все нарушения.

В результате контроля инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что предприятие осуществляет приемку сырого молока без указания адреса изготовителя, в неопломбированных автомолцистарнах и без соблюдения температурного режима.

При этом, получая сырье без гарантий в его безопасности, молокопереработчик не в полной мере осуществлял лабораторный контроль поступающего сырья.

В ходе контроля инспекторы Управления Россельхознадзора выявили и другие нарушения, свидетельствующие о серьезных недоработках должностных лиц предприятия в вопросах обеспечения выпуска безопасной молочной и мясной продукции.

По фактам выявленных нарушений виновные лица привлечены к административной ответственности. Предприятию выдано предписание об устранении нарушений.

Источник: rshn32.ru

1496387845

2159 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен