компоненты

Калужские власти предложили швейцарцам на ПМЭФ инвестировать в АПК региона


Заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов пригласил участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) инвестировать в сельское хозяйство региона.

Попов сообщил, что на ПМЭФ-2017 уже подписано два соглашения со швейцарскими компаниями.

"Активно развивается в регионе сельское хозяйство. Хотелось бы пригласить коллег к сотрудничеству", - сказал Попов, выступая на мероприятии в формате бизнес-диалога "Россия и Швейцария: Диверсификация экономических отношений и роль локализации производства». Он рассказал, что по инициативе губернатора в Калужской области запущена программа "100 роботизированных ферм". "Она дает большой эффект. И бизнес, который такие работы запускает, получает дополнительные преференции для своей деятельности", - добавил Попов.

По словам Попова, Калужскую область и швейцарский бизнес связывают прочные и долгие взаимоотношения. По его мнению, хорошим показателем является тот факт, что пришедшие более 10 лет назад в регион швейцарские компании продолжают модернизировать и расширять производство.

"В 2016 году непосредственно товарооборот между Швейцарией и нашим регионом вырос по сравнению с предыдущим годом более чем на 30%. Но на самом деле цифры этого года нас впечатляют еще больше. Товарооборот составил практически 10 миллионов долларов. Для нас это много. В целом этот товарооборот вырос практически в 8 раз после того, как было значительное снижение", - отметил Попов.

Источник: РИА Новости  

1496462412

2437 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен