компоненты

Власти Орловской области надеются привести инвестора на базу закрывшегося завода Danone


В правительстве Орловской области надеются на восстановление работы предприятия по переработке молока на базе закрывшегося завода компании Danone. Об этом в ходе еженедельного совещания 5 июня заявил замгубернатора по АПК Дмитрий Бутусов, передает корреспондент «Орловских новостей».

«У нас в этом году закрылись два предприятия:  Coca-cola и Danone, - признал чиновник. - Это решения руководства компаний. По поводу восстановления работы молокоперерабатывающего предприятия мы ведем переговоры с серьезным игроком на российском рынке. С предполагаемым инвестором мы уже подписали предварительное соглашение. Надеемся, что предприятие восстановится и продолжит работу в том же профиле».

Бутусов не стал называть имя потенциального инвестора. У вице-губернатора Александра Бударина он попросил поддержки из бюджета для развития молочного производства, так как оно имеет "социальное значение".

Компания Danone закрыла производство в Орловской области в апреле 2017 года. Среди причин ранее назывались незагруженность мощностей (используется только 75%), критическое падение в регионе молокосбора и поголовья молочного скота.

В связи с закрытием завода, власти региона заявляли, что намерены решить вопрос с занятостью оставшихся без работы сотрудников. В частности, им предлагали места на предприятии по производству ортопедической обуви.

О закрытии в Орловской области завода Coca-cola официально ранее ничего не сообщалось. В июне 2016 года «Орловские новости» со ссылкой на собственные источники писали, что завод приостановил выпуск самой «колы». Однако в компании тогда заявляли, что завод в Орле «продолжает производство холодного чая Nestea, спортивного напитка Powerade, сокосодержащего напитка Pulpy, которые поставляются не только в Орел, но и в другие регионы России».

Источник: newsorel.ru    

1496664244

2256 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен