компоненты

Швейцарские фермеры требуют поднять цену на молоко


Союз Швейцарских фермеров (USP) и швейцарских производителей молока (PSL) назвали положение фермеров, занятых в деятельности по производству и переработке молока, крайне неустойчивым и требуют обеспечить на рынке «реальных» цен для потребителей молока.

Фактически в настоящее время стоимость молока, уплачиваемая покупателями, в среднем ниже на 4 рапена, чем цена установленная межпрофессиональным союзом производителей молока (IP Lait), которая с 1 июля составит 65 рапенов. Такие поблажки для потребителей не оправданы и производятся за счет фермеров, которые фактически ничего не получают и поэтому вынуждены сокращать объемы производства. По словам председателя союза швейцарских фермеров (USP) Маркуса Риттера, в сравнении с 2016 годом количества молока на рынке снизились более чем на 5%.

Вице президент USP Ганс Фрей, считает, что в настоящее время 65 рапенов за литр молока оправдывают лишь фактические расходы хозяйств, не включая саму работу фермеров. Фермеры сегодня лишь «опираются на свои резервы» и ждут, что будут получать около 77 рапенов за один литр молока от закупщиков.

Источник: swiss-days.ru  

1496824158

2068 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен