компоненты

Пять фермеров застрелены в Индии во время протестов


Пять индийских фермеров были убиты во вторник в ходе акции протеста в центральном штате Мадхья-Прадеш, по сообщениям СМИ.

Волна недовольства в сельскохозяйственных штатах Мадхья-Прадеш и Махараштра представляет собой проблему для премьер-министра Нарендра Моди, который обещал увеличить доходы фермеров в течение следующих пяти лет. Сегодня во время акции протеста в центральной части города Мандсауры фермеры были расстреляны полицейскими, говорит представитель фермерского союза.

"Полиция открыла огнь, чтобы разогнать толпу. Крестьяне не были вооружены", говорят участники акции. Министр внутренних дел штатаа, Бупендра Сингх сказал, что полиция не стреляла в демонстрантов, добавив, что "стреляли антиобщественные элементы, находившиеся в толпе". Сингх приказал провести расследование по факту гибели. Полиция штата сообщает, что они не могут подтвердить потери.

Фермеры на прошлой неделе начали забастовку в этом регионе и в западной части штата Махараштра, выбрасывая овощи и молоко на дорогу и требуя миллиарды долларов в виде списания задолженности и лучших цен на продукцию. Сельхозпроизводители блокировали шоссе в обоих штатах, не позволяя транспорту доставлять продукты на городские рынки.

В штате Мадхья-Прадеш, фермеры сожгли автомобили в понедельник вечером и во вторник утром, сказал сотрудник полиции. "Фермеры стали жестокими за последние два дня", добавил он.

Две трети населения Индии зависят от сельского хозяйства, но на этот сектор экономики приходится всего 14 процентов от валового внутреннего продукта, что отражает растущий разрыв между доходами жителей сельской местностью и все более зажиточными городами.

Источник: novostiplaneti.com  

1496824259

2241 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен