компоненты

Воронежская область и Израиль могут реализовать совместный проект в сфере молочного производства


Воронежская область может стать площадкой для реализации межправительственного плана России и Израиля в части развития сотрудничества в молочном производстве, сообщает пресс-служба облправительства.

Перспективы реализации совместного пилотного проекта "Развитие системы молочного производства в России" обсуждались в ходе российско-израильского бизнес-форума по молочному животноводству, который прошел в Воронеже 6-7 июня.

Регионы-кандидаты на участие в этом проекте будут обсуждаться осенью в Москве на заседании российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Представители израильской делегации отметили, что Воронежская область по климатическим и иным условиям подходит в качестве площадки для реализации проекта.

"Наш визит - часть реализации "дорожной карты", подписанной в Израиле в ноябре 2016 года премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Мы очень впечатлены тем, что увидели на фермах. Понятно, что регион для реализации совместного проекта будет отбираться федеральным правительством, но мы очень надеемся, что Воронежская область окажется в числе основных кандидатов", - приводятся в сообщении пресс-службы слова директора по внешней торговле министерства сельского хозяйства и аграрного развития Израиля Гилада Элизара.

Готовность Воронежской области к сотрудничеству с Израилем отметил глава региона Алексей Гордеев, сообщает пресс-служба.

"Воронежская область готова к сотрудничеству по всем направлениям - и бизнес, и власть. Надеюсь, что мы перейдем к конкретным шагам в ближайшее время", - цитирует пресс-служба А.Гордеева.

Источник: "Интерфакс"    

1496918235

2560 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен