компоненты

Беларусь предлагает Пакистану создать современное сельхозпредприятие


Беларусь предлагает Пакистану создать современное сельхозпредприятие на его территории. Такую инициативу озвучил сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц на встрече с заместителем министра национальной продовольственной безопасности и исследований Пакистана Ахмадом Джамилем, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь готова предложить практическую помощь по созданию современного сельскохозяйственного предприятия на территории Пакистана со строительством крупных объектов по молочному направлению, производству говядины с привлечением своих технологий. Именно это предприятие могло бы стать базовой площадкой для подготовки кадров. Для этого накоплен необходимый опыт", - заявил Леонид Заяц.

Он проинформировал Ахмада Джамиля о том, что в Беларуси научились получать 10 т молока в год от одной коровы на современных молочно-товарных фермах, среднесуточные привесы птицы 65 г, а также 100 ц/га пшеницы.

По словам главы Минсельхозпрода, Беларусь готова предложить Пакистану расширить сотрудничество в подготовке специалистов агропромышленного комплекса - животноводов, рыбоводов и др. Немаловажно, что ведущие белорусские ученые могут отправиться для обучения кадров в Пакистан. У Беларуси также накоплен большой опыт застройки сельских населенных пунктов и создания агрогородков, которым можно поделиться в случае заинтересованности пакистанских партнеров.

По итогам встречи предложено провести 2-й белорусско-пакистанский сельскохозяйственный форум в августе текущего года и подписать дорожную карту сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

Источник: БЕЛТА  

1496990596

2443 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен