компоненты

Ветспециалисты Японии проверят систему защиты РФ от опасных болезней животных


Представители министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии с 13 по 16 июня проинспектируют систему защиты РФ от опасных болезней животных и их профилактики.

Как сообщает Россельхознадзор, речь идет о таких заболеваниях, как ящур, классическая чума свиней и африканская чума свиней.

В рамках визита предусмотрено посещение Брянской, Владимирской и Московской областей. Кроме того, японские специалисты планируют посетить ВНИИ защиты животных, фермы по выращиванию крупного рогатого скота и свиней, а также предприятия по производству говядины. Они нацелены изучить эффективность проводимых российской ветеринарной службой противоэпизоотических мероприятий и уровень обеспечения безопасности продукции, отправляемой на экспорт.

"При положительном результате этого визита компетентный орган Японии рассмотрит вопрос о возможности предоставления РФ права экспорта говядины и свинины в Японию", - говорится в сообщении.

В конце прошлого года Япония разрешила поставки из РФ термически обработанной продукции из говядины и свинины. Это право получили компании "Мираторг-Запад" (калининградская "дочка" агрохолдинга "Мираторг") и "Ратимир" (Приморский край).

Источник: "Интерфакс"  

1497006086

2428 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен