компоненты

Роспотребнадзор за 1,5 года выявил более 1 тыс. видов некачественной продукции из Китая


Роспотребнадзор за полтора года выявил более 1 тысячи наименований продукции из Китая, не соответствующей техрегламентам, более половины этих товаров - игрушки, сообщается на сайте ведомства.

"С 2016 по 2017 год специалистами Роспотребнадзора выявлено более 1000 наименований китайской продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов. Наибольший объем - около 52% - приходится на игрушки, почти 27% выявленной несоответствующей продукции на продукцию легкой промышленности, также около 16% на продукцию, предназначенную для детей и подростков и около 5% продукции с нарушениями – на пищевую продукцию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди детских товаров и игрушек производства КНР самыми распространенными нарушениями являются нарушения маркировки, однако встречаются и более грубые нарушения – превышенное содержание фенола, слишком громкий звук игрушек.

Согласно сообщению, среди наиболее частых нарушений по продукции легкой промышленности – отсутствие обязательной маркировки, нарушения по гигроскопичности и воздухопроницаемости, отсутствие контрольно-информационных знаков на меховых изделиях.

В ходе проверок пищевой продукции из Китая Роспотребнадзор обнаружил запрещенные вещества в биологически активных добавках к пище, нитраты и химические элементы в овощах, в рыбе зафиксировано превышение содержания глазури в 4,7 раз.

Сообщается, что все товары с нарушениями были изъяты из оборота, ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.

Источник: РИА Новости

1497433693

2071 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен