компоненты

МВД Беларуси продолжает проверку по делу Данкверта


Министерство внутренних дел Беларуси пока не завершило доследственную проверку по делу в отношении руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта. Об этом сообщил RNS начальник управления информации и общественных связей МВД Республики Беларусь Константин Шалькевич.

«Проверка не завершилась. Как только завершится, мы разместим информацию, и все об этом узнают», — сказал Шалькевич. От дополнительных комментариев о ходе проверки он отказался.

В конце мая министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич сообщал журналистам, что проверка причастности чиновников Россельхознадзора к дискредитации белорусских производителей продолжается, после ее завершения материалы будут переданы в Следственный комитет республики. «Думаю, еще месяц нам потребуется для окончательного прояснения всех событий и обстоятельств», — цитировало Шуневича агентство БелТА.

В феврале 2017 года президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правоохранительным органам возбудить уголовное дело в отношении Сергея Данкверта после того, как Россельхознадзор несколько раз ограничивал поставки белорусского мяса и молока в Россию. Официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано говорила, что руководитель ведомства действует согласно существующей российской и международной законодательной базе. В свою очередь, Данкверт говорил в интервью RNS, что считает правильным возбудить уголовное дело против Минсельхозпрода Белоруссии за уклонение от сотрудничества с Россельхознадзором по выявлению санкционных продуктов на границах Беларуси с ЕС и Россией.

Источник: Rambler News Service    

1497607594

2217 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен