компоненты

Австрия «с болью» воспринимает увеличение способностей РФ к самообеспечению продукцией


Австрия "с болью" воспринимает увеличение возможности России обеспечивать себя продукцией, так как от этого страдает австрийское сельское хозяйство, заявил первый заместитель председателя Национального совета Австрии Карлхайнц Копф.

"Говоря от лица Австрии - страны, которая экспортирует, конечно же мы воспринимаем с болью ту вашу увеличивающуюся силу, ту вашу возможность самостоятельно обеспечивать свою страну в рамках сельского хозяйства и других секторах", - сказал он на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

При этом он отметил, что Австрия, несмотря на то, что ее сельское хозяйство страдает от роста способностей Российской Федерации, всегда с удовольствием экспортирует свои товары в Россию. Он добавил, что при этом подобная ситуации также предоставляет возможность для австрийских предприятий.

"Что касается сельского хозяйства, конечно, наше сельское хозяйство страдает от данной ситуации. Но та сила и та мощь, которую вы достигаете и к которой стремитесь дальше, дает и возможность, например, в плане переработки продуктов питания. Например, у нас есть предприятия, которые создают приборы для переработки, которые мы бы могли вам поставлять до того момента, когда Россия сама сможет их производить", - сказал Карлхайнц Копф.

Он подчеркнул, что совместная работа двух стран в области экономики и торговли является важной платформой для поддержания мира и диалога.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Источник: РИА Новости  

1497616678

2484 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен