компоненты

Бразильский производитель мяса JBS обнародовал план продажи активов на $1,8 млрд


Бразильский производитель мяса JBS, замешанный в масштабном коррупционном скандале с участием президента страны Мишела Темера, обнародовал план продажи активов на общую сумму 6 млрд бразильских реалов ($1,8 млрд).

Привлечение средств за счет продажи активов позволит компании сократить долговую нагрузку, пишет газета Financial Times.

JBS намерена продать свое американское подразделение - Five Rivers Cattle Feeding, а также доли в бразильской Vigor Alimentos, выпускающей молочные продукты, и в североирландской Moy Park, занимающейся производством и переработкой мяса птицы.

Ранее в этом месяце компания сообщила о продаже подразделений в Аргентине, Уругвае и Парагвае на общую сумму $300 млн.

Как сообщалось, топ-менеджеры JBS в мае этого года признались в даче взяток М.Темеру и двум его предшественникам на посту президента.

В начале июня прокуратура Бразилии оштрафовала холдинговую компанию J&F Investimentos, контролирующую JBS, на 10,3 млрд бразильских реалов ($3,13 млрд) за участие в коррупционном скандале.

Международное рейтинговое агентство Fitch, понизившее рейтинг JBS до "BB" с "BB+", предупредило об ухудшении возможностей компании в плане выплаты краткосрочного долга, объем которого составляет 18,1 млрд реалов ($5,5 млрд).

Источник: "Интерфакс"    

1498027196

2376 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен