компоненты

В Нижегородской области планируют наладить производство итальянских сыров


В рабочем поселке Воскресенское Нижегородской области на базе ООО «Светлоярское» планируется наладить производство итальянских сыров в рамках программы импортозамещения. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

По словам директора ООО «Светлоярское» Константина Умнова на предприятии сейчас создано производство молока, сметаны, творога и сыра. «Сегодня мы вместе с губернатором определили ряд мероприятий, которые будут затрагивать уже увеличение загрузки наших производственных мощностей. Сам проект предусматривает производство итальянских сыров по традиционным рецептам. Мы изначально думали об этом, когда подбирали и закупали коров именно шведской породы. Аминокислотный состав белка в молоке этой породы позволяет делать итальянские сыры. В Италии сыры делаются именно из молока этой породы коров», - отметил Константин Умнов.

«Если говорить по области в целом, то мы сейчас ведем переговоры с инвесторами для того, чтобы открывать новые импортозамещающие производства. Также серьезный проект намечается по производству сыров в Починках», - заявил губернатор. Глава региона также подчеркнул, что в 2017 году в регионе в рамках областной программы поддержки животноводства планируется реконструировать и построить порядка 30 новых животноводческих комплексов.

Источник: "Коммерсантъ"    

1498201379

2203 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен