Коптелов

Опыт: Перспективы молочной отрасли Сибири


Сибирский федеральный округ (СФО), несмотря на суровые природные условия, считается вполне молочным регионом. Там есть такие сильные региональные производители и переработчики молока, как Алтайский край и Новосибирская область. Однако по всем важнейшим показателям, кроме потребления молока на душу населения, эта территория отстает от общероссийских показателей. Сейчас СФО занимает третьем место среди федеральных округов по молочной отрасли - после Приволжского и Ценрального.

В целом по России, при ряде мер, прирост производства товарного молока там может составить 2-3% в год, объем частных инвестиций в отрасль может составлять не менее 50 млрд рублей ежегодно, продуктивность за 10 лет может достичь 7 тонн на корову в год (сейчас - всего 3,558 т/год,  а в Алтайском крае - 4,136 т/год), а экспорт молоных продуктов может вырасти с 3% до 15%.

О том, что то за меры, а также про многие показатели развития молочной отрасли Сибири - в презентации исполнительного деректора "Союзмолоко" Артема Белова.

 

1498543200

2659 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен