Коптелов

В Кировской области построят три крупных молочных комплекса


Агрофирма «Немский», входящая в агрохолдинг «Дороничи», построит в Кировской области один из крупных молочных комплексов. Похожий инвестпроект планируется реализовать и в Малмыжском районе.

В планах агрофирмы «Немский» увеличить дойное стадо в два раза - на 1200 голов. Для этого уже в текущем году планируется начать строительство нового молочного комплекса.

«В Немском районе сосредоточен основной земельный банк нашего холдинга. Кроме того, в достаточном количестве имеется кадровый ресурс. Агрофирма «Немский» сегодня активно развивается, у нее есть потенциал роста. На первом этапе будут строиться помещения для скота на 1200 голов дойного стада, но вся инфраструктура изначально будет закладываться на 2400 голов»,  - рассказал Александр Михайлов, руководитель пресс-службы агрохолдинга «Дороничи», директор по корпоративному управлению.

По словам Василия Кощеева, гендиректора агрофирмы «Немский»,  сейчас рассматриваются варианты земельных участков для размещения нового комплекса. 
Отметим, что агрофирма «Немский» объединила в себе пять хозяйств района, которые вошли в состав агрохолдинга «Дороничи» в 2014 году.

Ее основным акционером является «Кировский мясокомбинат». Сейчас поголовье крупного рогатого скота на предприятии превышает 5600 голов, в том числе дойное стадо - 1300 голов. Надой на одну корову за 2016 год составил 8400 кг, по сравнению с 2014 годом увеличился на 25%. Ежедневно хозяйство реализует более 27 тонн молока. С запуском нового молочного комплекса приблизится к 90 тоннам.

Второй крупный инвестпроект планируется реализовать в Малмыжском районе.

«Сейчас прорабатывается проект строительства в Малмыжском районе двух молочных комплексов на 1200 коров в каждом. Комплексы планирует построить инвестор из Орловской области. Сейчас решается вопрос по выделению земель. При реализации подобных проектов необходимо в первую очередь учитывать кормовую базу и людские ресурсы», — уточнил Алексей Котлячков.

Он также сообщил, что непосредственную помощь в реализации проекта оказывает его заместитель, который еженедельно выезжает на место предполагаемой реализации проекта. 

Источник: navigator-kirov.ru

1498468516

2680 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен