Коптелов

Агропредприятие Подольска может начать экспорт мраморной говядины в 2018 году


Агропромышленное предприятие "Никулино" в Подольске планирует начать экспорт мраморной говядины в 2018 году, сообщил "РИАМО в Подольске" генеральный директор АПК "Никулино" Виталий Козин.

По его словам, агропромышленный комплекс "Никулино", одно из предприятий которого находится в деревне Никулино Подольска, насчитывает более 700 голов коров, 600 из которых дойных. Одна корова приносит в среднем до 5 тонн молока в год.

"На данный момент мы в основном занимаемся производством молока. Однако я считаю, что для нашего развития необходимо заниматься и мясным производством. На мой взгляд это достаточно выгодное направление. Сейчас мы уже приобрели восемь телят абердин-ангусской породы для производства так называемой мраморной говядины. В 2018 году планируем увеличить эту численность еще на 100 голов и начать экспортировать мраморную говядину в Подольске", – сказал Козин.

Он отметил, что одна тушка коровы новой породы будет давать до 400 килограммов мяса. Также предприятие уже закупило более 200 голов овец.

"Баранина у нас появится уже в текущем году (в 2017 году – ред.).  В наших планах открыть собственный магазин, в котором все желающие смогут приобрести наше мясо. В поселке Железнодорожный в Подольске уже есть такой магазин, однако в нем мы продаем пока только молоко. Надеемся, что в дальнейшем его ассортимент пополнится и различными видами мяса", – пояснил Козин.

Источник: riamo.ru    

1498482027

2048 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен