компоненты

Около 400 млн рублей будет направлено на развитие сельских территорий Тверской области в 2018 году


Строительство учреждений культуры, объектов газоснабжения, открытие фельдшерско-акушерских пунктов планируется в 2018 году в рамках реализации программы развития сельских территорий в Тверской области, сообщила пресс-служба правительства региона.
В частности, более 48 млн рублей будет выделено из регионального бюджета. С учетом ранее запланированных средств это позволит привлечь по данному направлению из федерального бюджета в 2018 году порядка 324 млн рублей.
"В Тверской области необходимо наращивать поддержку села, развивать инфраструктуру сельских территорий", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Рудени.
В рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" предусмотрено несколько направлений, в том числе газификация.
Так, 27,7 млн рублей будет направлено на софинансирование строительства 10 объектов газоснабжения протяженностью 68,9 км в Зубцовском, Калининском, Ржевском и Конаковском районах.
Кроме того, 16,9 млн рублей область готова выделить, чтобы привлечь федеральное софинансирование на строительство дома культуры в Андреапольском районе, завершение реконструкции клуба на станции Чуприяновка Калининского района и строящегося клуба в Ржевском районе.

Свыше 3,7 млн рублей из регионального бюджета будет направлено также на открытие офиса врача общей практики и четырех фельдшерско-акушерских пунктов. Планируется, что учреждения появятся в Калининском и Конаковском районах.

Более 611 тыс. рублей предусмотрено на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. При условии выделения средств из федеральной казны это позволит создать три зоны отдыха в Лихославльском районе.

Мероприятия ФЦП также направлены на улучшение жилищных условий жителей села. В Тверской области такая поддержка будет оказана 39 семьям, в том числе 26 семьям молодых специалистов.

В 2018 году предполагается приобрести 2,7 тыс. кв. метров жилья для специалистов, проживающих в сельской местности. На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 9,3 млн рублей.

Источник: "Интерфакс"

1498815247

1999 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен