компоненты

Данкверт примет участие в Высшем Госсовете РФ и Беларуси


Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, против которого президент Беларуси Александр Лукашенко требовал возбудить уголовное дело, примет участие в заседании Высшего Госсовета Союзного государства в пятницу.
"Да, примет", - сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об участии Данкверта.
Как сообщил в среду министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, белорусским правоохранительным органам потребуется еще около месяца для завершения доследственной проверки действий Данкверта.

Лукашенко 3 февраля предложил возбудить уголовное дело в отношении Данкверта за якобы препятствование поставкам белорусского продовольствия в РФ.

Через несколько дней МВД Белоруссии заявило, что проводит ряд доследственных проверок в отношении чиновников Россельхознадзора. В пресс-службе Кремля выразили недоумение в связи с заявлением Лукашенко. В Россельхознадзоре же заявили, что не видят причин для беспокойства и уверены в правомерности своих решений относительно поставок сельхозпродукции из Беларуси.

Россельхознадзор с 6 февраля ввел временные ограничения на поставки говядины и говяжьих субпродуктов предприятий из Минской области, заподозрив их в реэкспорте с Украины. До этого ведомство ввело временные ограничения и дополнительные требования к поставкам с четырех мясоперерабатывающих заводов Белоруссии из-за грубых нарушений ветеринарного законодательства.

Источник: РИА Новости    

1498821652

2300 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен