компоненты

Глава МЧС потребовал соблюдать запрет на сельхозпалы в сибирских и дальневосточных регионах


Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал обеспечить неукоснительное соблюдение особого противопожарного режима, в том числе запрета на сельхозпалы, в регионах со сложной лесопожарной обстановкой.

По данным МЧС, сложная ситуация с пожарами складывается в Туве, Якутии, Бурятии, Забайкальском, Красноярском и Хабаровском краях, а также в Иркутской области.

"Выполняйте весь комплекс профилактических мероприятий в связи со сложной обстановкой с пожарами. Я требую выполнения всех требований нормативных правовых документов. Должно быть неукоснительное выполнение всех ограничений, неконтролируемые палы, отжиги должны быть запрещены", - сказал В.Пучков на селекторном совещании в понедельник.

Он заслушал доклады руководителей сибирских регионов, где складывается наиболее сложная обстановка с пожарами.

"Не надейтесь на погоду, работайте сами. Напоминаю о персональной ответственности всех владельцев, собственников и арендаторов земель за пожарную безопасность", - сказал глава МЧС.

Он сообщил, что федеральная группировка авиации, спасатели готовы оказать помощь и поддержку в тушении пожаров и защите населенных пунктов от огня.

"Складывается непростая ситуация в отдельных муниципальных образованиях. Прогноз погоды неблагоприятный. Все органы управления и силы должны работать, в первую очередь выполнять комплекс профилактических мер", - отметил В.Пучков.

Он обратил внимание на обеспечение безопасности туристов на Байкале в Иркутской области.

"Обеспечьте безопасность всех туристических маршрутов, которые в этом году загружены в полтора раза больше, чем в предыдущем. Каждый турист должен знать все правила пожарной безопасности и неукоснительно выполнять требования всех нормативных документов", - сказал В.Пучков.

Источник: "Интерфакс"    

1499070573

2495 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен