компоненты

Ученые: счастливые коровы приносят больше прибыли


Ученые из Университета Висконсина уверены, что счастливые коровы – это прибыльные коровы.

По словам сотрудников университета, коровам для счастья нужны просторные помещения, хорошая циркуляция воздуха и место, где можно спрятаться от жары.
Счастливые коровы приносят больше молока, считают ученые. "Я думаю, что мы должны обеспечить им спа-уход", - говорит Нигель Кук, руководитель исследования в Университете Висконсина с 2010 года.

Кук в компании команды специалистов в течение всего периода исследования посещали фермы и изучали поведение животных и факторы, которые влияют на стресс. Команда ученых запустила сайт, где фермеры могут получить советы о том, как делать корову счастливее.

Кук отметил, что большой дискомфорт животным приносит боль в ногах, вызванная необходимостью стоять в течение длительного периода времени. "На состояние животного влияет то, как идет процесс дойки, как оно ест и так далее", - говорит Кук.

Какое решение для проблемы стресса у животных видит ученый? Конечно, нужно отвести корову на пляж, или, по крайней мере, создать ей максимально комфортные условия в пределах фермы.

Специалисты также рекомендуют кормить животных в одно время, а также разделять их в небольшие группы по возрасту.

Фермер Митч Бреуниг из Медисона инвестировал более $100 тыс, чтобы сделать своих коров счастливее, и уверен, что все средства пошли на пользу бизнесу. Производство молока на ферме выросло с 49 литров до 57. Кроме того, животные Бреунига стали жить дольше и меньше травмироваться.

Источник: Fox Business  

1499776546

2583 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен