компоненты

Россельхознадзор ограничил поставки молочной продукции турецкого предприятия


Россельхознадзор с 17 июля временно ограничивает поставки в Россию молочной продукции с турецкого предприятия из-за нарушения норм ЕАЭС. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте российского ведомства.

"В связи с нарушениями ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза Россельхознадзор с 17 июля 2017 года вводит временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции, произведенной предприятием Aynes Gida Sanayi Ve Ticaret Anonim Sirketi", - сказано в сообщении.

Как следует из материалов Россельхознадзора, в июне и мае в отношении продукции турецкого предприятия вводился усиленный контроль в связи с обнаружением колиформных бактерий в сухой молочной сыворотке и сухом молоке от этого производителя. Ранее в ведомстве сообщили, что выявили превышение микробиологических показателей в пяти пробах сухого молока из Турции.

"В случае продолжения выявления подобных нарушений Россельхознадзор будет вынужден ограничить поставки молочной продукции, поступающей в Россию с предприятий Турецкой Республики", - подчеркнули в службе.

В настоящее время Россией снято большинство введенных ранее ограничений на поставку сельхозпродукции из Турции. Под запретом остались томаты, кроме того, сохранились ограничения Россельхознадзора на ввоз перца, гранатов, баклажанов, салатов латук и айсберг, кабачков и тыкв.

Турция на этой неделе проведет инспекцию российского рынка мяса и молока. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович говорил, что рассчитывает на открытие турецкого рынка для российских сельскохозяйственных товаров, в частности, мясной продукции до конца года.

Источник: ТАСС  

1499916641

2202 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен