компоненты

АО «Алев» разъяснило свою позицию по поводу публикаций о некачественной продукции


В начале июля в СМИ прошла информация о привлечении АО "Алев" к административной ответственности в части нарушения требования технического регламента. Официальный представитель компании "Алев" разъяснил Milknews свою позицию по данному вопросу.

В июне 2017 года ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области" были проведены лабораторные исследования продукции АО "Алев". В результате некоторые образцы молочной продукции, выпущенные в ноябре 2016 и марте 2017 года, не соответствовали ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции", ГОСТ 522253-2004". В связи с этим арбитражным судом Ульяновской области на АО "Алев" был наложен административный штраф.

АО "Алев" признает данное решение суда. В настоящее время на предприятии ведется проверка с целью выяснения обстоятельств, которые привели к нарушениям. Причины будут выявлены и устранены, а виновные будут привлечены к ответственности, сообщили Milknews в пресс-службе компании.

"АО "Алев" осознает свою высокую ответственность за качество производимой продукции. Вопросам качества продукта уделяется ключевое внимание. Каждая партия молока, поступающая на производство из молочных хозяйств Ульяновской и соседних областей, проходит строгий входной контроль. Фактор сырья имеет высокую важность в производстве молочной продукции", - уточнил официальный представитель компании.

По словам пресс-службы, компания инвестировала средства в приобретение хромотографа, позволяющего произвести проверку сырьевого молока на жирно-кислотный состав. Тем самым компания получила возможность выявлять фальсифицированное сырье и своевременно отказываться от него, проводить соответствующую работу с поставщиками. На предприятиях компании действует система управления HАССP, обеспечивающая бесперебойную работу всех производственных процессов и контроль на всех этапах производства пищевых продуктов, в любой точке процесса производства, хранения и реализации продукции. Перед отправкой в магазины готовая продукция также проходит спектр-анализ в лаборатории. Вкусовые и органолептические характеристики ежедневно тестируют на дегустациях.

Компания "Алев" работает крупными федеральными сетями, осуществляя как поставку собственной продукции, так и производство продукции СТМ. По результатам последних испытаний, каких-либо серьезных нарушений не выявлено.
 

1499954215

3817 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен