компоненты

Власти Магадана предложат участникам ВЭФ-2017 оформить «дальневосточный гектар» на Колыме


Правительство Магаданской области на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке предоставит его участникам возможность получить "дальневосточный гектар" на Колыме. Об этом во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Заявление на получение земельного участка площадью 1 га можно будет подать в павильоне Магаданской области на "Улицах Дальнего Востока", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, всего в Магаданской области открыты для получения 14,4 млн га земли. Граждане, получившие в безвозмездное пользование земельные участки, в основном планируют использовать их в рекреационных целях, а также для развития туризма.

Заявки на получение участков подали 1787 человек. Среди них жители Москвы, Краснодара, Петербурга, Свердловской, Омской, Ростовской, Белгородской областей, Алтайского края, республик Ингушетия, Северная Осетия, Адыгея и других. Получатели "дальневосточного гектара" могут воспользоваться существующими мерами поддержки, которые предусмотрены различными государственными программами Магаданской области.

ВЭФ стал крупнейшей международной коммуникационной площадкой для взаимодействия представителей бизнеса, политических кругов и экспертного сообщества из России, стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Свое участие в форуме уже подтвердили делегации 24 стран, в том числе представители Китая, Японии, Австралии, Канады и США, а также таких европейских стран, как Великобритания и Германия.

В 2016 году ВЭФ собрал 3,5 тысячи участников, на форуме было заявлено 111 инвестиционных проектов с общим объемом частных инвестиций в 2,2 трлн рублей. Было подписано 216 соглашений на 1,85 трлн рублей.

Источник: ТАСС  

1500363476

2850 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен