компоненты

Росагролизинг и Ростех будут сотрудничать в обеспечении АПК новой техникой


Росагролизинг и Ростех будут сотрудничать в обеспечении аграриев страны новой техникой.

Как сообщается в пресс-релизе Росагролизинга, на это направлено соглашение, которое лизинговая компания и Ростех подписали в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017.

"В планах Ростеха - расширение выпуска современной, комфортной техники и оборудования для нужд отечественного АПК. Содействовать в реализации этой продукции будет Росагролизинг, который помогает сельхозпроизводителям эффективно модернизировать свое производство, поставляя современную технику на льготных условиях лизинга", - говорится в пресс-релизе.

Первым шагом в этом направлении в пресс-релизе называется выпуск одним из предприятий Ростеха полевого авиационного комплекса для сельского хозяйства в составе самолета для проведения авиахимработ (Т-500 и его модификации), наземного заправочного комплекса и форсуночной системы опрыскивания.
Со стороны госкорпорации Ростех соглашение о сотрудничестве подписал генеральный директор АО "ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина" Андрей Силкин, со стороны АО "Росагролизинг" - заместитель генерального директора Егор Поляков.

Как заявил А.Силкин, процитированный в пресс-релизе, в настоящее время спрос на энергонасыщенную сельхозтехнику особенно высок, поэтому крайне важно обеспечить аграриев качественной техникой по доступным ценам.

Е.Поляков отметил, что Росагролизинг готов содействовать этому процессу.

Росагролизинг принадлежит государству. Компания была создана в 2001 году для технической и технологической модернизации АПК. В настоящее время она предлагает аграриям предметы лизинга более 5 тыс. наименований от почти 90 заводов-производителей.

Ростех объединяет более 700 организаций, из которых сформировано 14 холдинговых компаний. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира.

Источник: "Интерфакс"  

1500455944

2533 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен