компоненты

Венгерская «Хунланд» планирует совместный животноводческий проект с тюменской ПК «Молоко»


Венгерская животноводческая компания "Хунланд" разрабатывает совместный с тюменской ПК "Молоко" проект по выращиванию крупного рогатого скота на территории партнера. Об этом рассказал региональный директор "Хунланд" Алексей Китаин.

"Сейчас мы с нашими партнерами из ПК "Молоко" обсуждаем совместное предприятие в Тюменской области по выращиванию и осеменению животных. Смысл в том, что так коровы лучше адаптируются к условиям местности, увеличивается удой. К тому же, это дает возможность заменить низкопродуктивных особей высокопродуктивными", - сказал Китаин на встрече делегации Венгрии в правительстве российского региона.

Губернатор Владимир Якушев подтвердил интерес к задумке. На это Китаин ответил, что детали проекта сегодня же обсудят с партнерами и специалистами департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, после чего можно будет презентовать проект.

По словам регионального директора, "Хунланд" ежегодно продает 450 тысяч голов крупного рогатого скота. С 2005 года работает в России, ежегодный объем продаж в нашей стране – 20 тысяч долларов. Компания сотрудничает в том числе и с предприятиями Тюменской области, самые крупные покупатели – ПК "Молоко" и "Междуречье".

Источник: angi.ru  

1500471331

2603 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен