Коптелов

Веселая пятница: Козлиная йога становится все более популярной


Новый и очень странный фитнес-тренд захватывает страны Запада. Он получил название козлиной йоги, поскольку подразумевает использование живых козлов во время выполнения характерных асанов.



Самым последним фитнес-трендом является йога с использованием маленьких козликов. Выполнение асанов древней индийской гимнастики в тот момент, когда на спине у человека стоит живой козлик, становится всё более популярным среди поклонников йоги в Америке, и эта методика уже начинает распространяться в Европе. Создательницей козлиной йоги является американский фермер Лэйни Морс, которая заявила, что козлики помогли ей справиться с аутоиммунным заболеванием и преодолеть психологическую травму после развода.



Пытаясь восстановить свой духовный баланс с помощью козликов, установленных на спине, Лэйни добилась удивительного терапевтического эффекта. Ферма в английском графстве Девоншир уже предлагает всем желающим двухчасовые упражнения с использованием маленьких козликов. Стоимость занятий йогой начинается от 25 фунтов, и на этой ферме все уроки забронированы уже вплоть до сентября. Преподавательница йоги Донна Макчейн признается, что занятия проходят невероятно позитивно по сравнению с более традиционными уроками.



"На нашем первом классе мы учились позволять козликам забираться на спину, лизать нам пальцы, жевать волосы и сохранять устойчивость во время всех этих действий, - говорит Донна. - Конечно, всё это было истерически смешно, но данный заряд позитива тоже играет важную роль. Юмор делает занятия йогой более терапевтически полезными для людей, которые проходят через сложную фазу в своей жизни".

По словам создателей методики, необходимость удерживать животное на спине сильнее тренирует мышцы кора, а кроме того, само общение с милым животным является позитивным. В некоторых классах для йоги также используются минипиги, а кто-то думает о необходимости применения собак для этих целей.
 

1500616833

3920 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен