компоненты

В РФ зарегистрирован региональный бренд "Калмыцкое мясо"


Калмыкия зарегистрировала товарный знак "Калмыцкое мясо" для повышения узнаваемости животноводческой продукции республики, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

"Товарный знак зарегистрирован в отношении трех классов Международной классификации товаров и услуг - 29, 30 и 35. Это мясо, мясные консервы, полуфабрикаты, колбасные изделия, а также выставки и презентации в медиа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, право на использование бренда может быть предоставлено юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям. Решение о предоставлении либо отказе в предоставлении права использования товарного знака будет принимать межведомственная комиссия.

Как сообщалось, по данным Минсельхоза, в настоящее время в РФ зарегистрировано 18 региональных названий (с "Калмыцким мясом"). Брендирование продовольственной продукции и поддержку производства продукции под региональными товарными знаками ведомство считает одним из основных направлений развития экспорта.

В настоящее время министерство разрабатывает программу развития таких брендов, организован конкурс поподготовке концепции поддержки и продвижения их на мировые рынки.

Мировой рынок продукции защищенных наименований оценивается в $50 млрд в год.

Источник: Интерфакс

1501044047

3098 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен