компоненты

В Орловской области ферма реализовала молоко от больных коров


За нарушения ветеринарного законодательства оштрафовано молочная ферма ООО "Дубовицкое" в Малоархангельском районе Орловской области.

Весной 2017 года на предприятии специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена плановая выездная проверка.

В результате чего выявлены многочисленные нарушения. В частности в ООО "Дубовицкое" не проводились исследования по показателям идентификации сырого молока; отсутствовали результаты лабораторных исследований, подтверждающие качество и безопасность кормов и т.д.

Кроме того, инспекторы отобрали пробы биологического материала животных. По результатам исследований в Орловском референтном центре Россельхознадзора, в пробах выявлен возбудитель микоплазмоза, возбудитель стрептококкоза и другие заболевания. Также выявлено общее заболевание для человека и животных - лептоспироз. 

Как сообщили в регуправлении Россельхознадзора, составленные в отношении предприятия административные материалы были переданы в арбитражный суд Орловской области. Суд, в свою очередь, привлек юридическое лицо ООО "Дубовицкое" к административному штрафу в 50 000 рублей. Решение суда вступило в законную силу 28 июля текущего года.

Источник: vechor.ru    

1501560030

2956 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен