компоненты

Для фермеров Ленинградской области организуют ярмарки в Петербурге


Фермеры Ленинградской области смогут реализовывать свою продукцию на ярмарках в Санкт-Петербурге. Решение о том, как это будет организовано, будет принято до конца лета. Об этом сегодня, 1 августа, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе заседания координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства во Всеволожском районе, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

 "Фермерам нужны ярмарки в Санкт-Петербурге. Жители просят. Фермерам надо встретиться с потребителями города", — зачитал Дрозденко вопрос-просьбу жителя региона.

Глава Ленобласти рассказал, что встречался с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко в рамках празднования Дня Военно-морского флота, и как раз говорил с ним на эту тему.

"Ему тоже непонятно, почему его подчиненные не могут организовать ярмарки для наших фермеров. Мы договорились, что наши специалисты отдельно встретятся, и мы подумаем, как реализовать специализированные ярмарки для фермеров. По крайней мере, мы над этим вопросом подумаем. Думаю, до конца августа какой-то ответ на этот вопрос, какое-то решение реальное мы найдем", — сказал Александр Дрозденко.

Как сообщало ИА REGNUM, губернатор Ленобласти ранее заявлял, что фермеры региона объединятся в кооперативы с целью продвижения свей сельхозпродукции в крупные федеральные торговые сети. При этом, сетям будет предложено добровольно-принудительно увеличивать в своём ассортименте долю продукции из Ленобласти

Источник: regnum.ru

1501648858

2293 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен