компоненты

Китай намерен увеличить импорт украинской агропродукции


Украина и Китай активно сотрудничают в вопросах согласования фитосанитарных и инспекционных требований в отношении экспорта ряда украинской аграрной продукции на рынок КНР. Сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы Украины.

Об этом шла речь во время встречи заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольги Трофимцевой и председателя Госпродпотребслужбы Владимира Лапы с представителями официальной делегации генеральной администрации надзора за качеством инспекции и карантина КНР (AQSIQ) под председательством директора Главного офиса AQSIQ Лина Вэя.

На встрече обсуждался подсолнечный шрот, свекольный жом, а также черешня, мясо птицы, яйца, мед, молочные продукты питания и другие.

Следует отметить, что тексты проектов протоколов санитарных и фитосанитарных требований в отношении экспорта из Украины в КНР подсолнечного шрота и свекольного жома уже были согласованы и парафированы в июне в рамках рабочего визита Владимира Лапы в Китайскую Народную Республику, и сейчас идет работа над подписанием соответствующих протоколов.

В свою очередь директор головного офиса AQSIQ Лин Вэй также отметил положительную динамику развития сотрудничества с Украиной. По его словам, Китай готов наращивать объемы импорта такой продукции, но ставка делается именно на показатели качества и безопасности, а продукция украинского происхождения этим критериям отвечает.

Источник: latifundist.com    

1501662946

2075 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен