компоненты

Над агропредприятиями омского депутата нависла угроза банкротства


Арбитражный суд Омской области наложил арест на имущество агропредприятий депутата Законодательного собрания Владимира Седельникова. Обеспечительные меры приняты в отношении компаний ООО "Дружино-Агро", ООО "Агрокультура-Плюс", "Агроэнергонадзор". Эти фирмы в качестве третьих лиц либо ответчиков привлечены к делу о банкротстве агрохолдинга "Дружино".

Напомним, что 14 июля Арбитражный суд вынес вердикт о банкротстве агрохолдинга "Дружино". Похоже, для взыскания задолженности суд решил обратиться к аффилированным с агрохолдингом компаниям. На сегодняшний день "Дружино" является должником компании "Аналитика-Омск", сумма задолженности составляет 33 миллиона рублей.

Как сообщает газета "Коммерческие вести" в конце июля, компания "Агропромсервис" обратилась в Арбитражный суд с иском о банкротстве в отношении ООО "Региональный распределительный центр Агроцентр "Дружино", учредителем которого является Седельников. Истец выполнял для агрохолдинга работы по реконструкции здания под овощехранилище в с. Увальная Бития Саргатского района. Однако заказчик отказался рассчитаться за работу в полном объеме, мотивировав это тем, что "Агропромсервис" завысило стоимость работ на 6 млн 824 тысяч рублей.

В данном споре суд встал на сторону генподрядчика, объснив свое решение тем, что акт приема-сдачи был подписан до того, как у заказчика возникли претензии к стоимости работ.

Учредителем "Агропромсервис" ранее являлся бывший замминистра экономики Омской области Денис Денежкин. Он же ранее являлся директором агрохолдинга "Дружино", однако был вынужден покинуть руководящий пост из-за конфликта внутри компании. На следующий день после вынесения Арбитражным судом определения в пользу Агроцентра, ООО "Агоропромсервис" подало иск о банкротстве.

Сейчас директором "Дружино" является Константин Романов. Владимир Седельников привлечен к делу о банкротстве агрохолдинга в качестве третьего лица.

Источник: bk55.ru  

1501683577

2323 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен