компоненты

ЗАО «Калининское» получило благословение на высокие надои молока


Митрополит Тверской и Кашинский Виктор впервые посетил одно из крупнейших в регионе предприятий молочного животноводства – ЗАО "Калининское".

Приезд митрополита стал большим событием для коллектива предприятия. Вместе с клириками Тверской епархии владыка совершил первый чин освящения в ЗАО "Калининское". Для этого был выбран обновленный цех, где производятся и пакетируются кефир, творог, сметана, йогурт и молоко.

"Конечно, я очень рад, что сегодня предприятие получило благословение. Ведь всякое благое дело должно начинаться с благословения, как говорится, тогда и всё спорится", – отметил митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

О работе предприятия гендиректор ЗАО "Калининское" Александр Оводков рассказал митрополиту, проведя небольшую экскурсию. Здесь содержится 2500 голов племенного скота. Достигнут хороший надой с коровы – 10 тонн в год, и с каждым месяцем продуктивность животных только повышается. А введение новой кисломолочной продукции позволит ЗАО "Калининское" выйти на полную переработку производимого молока.

ЗАО "Калининское" оказало посильную помощь в восстановлении подворья монастыря в Отмичах. А на память глава Твери Александр Корзин вручил владыке антикварную книгу "Житие епископа Тверского Арсения – основателя Успенского Жёлтикова монастыря". По окончании встречи гости продегустировали продукцию предприятия.

Владыка отметил большое значение молочной продукции, выпускаемой в Тверской области: "Хорошо, что стали заводить свое собственное производство. Поэтому я надеюсь, что завод принесет большую пользу гражданам прежде всего нашего древнего города Твери. И теперь, я думаю, город будет обеспечен молоком и молочными продуктами".

Александр Оводков пригласил митрополита на открытие новой фермы ЗАО "Калининское", которая должна заработать в следующем году. Здесь будет содержаться 500 голов скота, что позволит повысить объем производимого молока на 20%.

Источник: tverigrad.ru  

1502353321

3557 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен