компоненты

«Мираторг» построит в Новосибирске логистический центр


В Минсельхоз Новосибирской области подана заявка от производителя мясных продуктов компании "Мираторг" на строительство распределительного центра.

По данным infopro54.ru, агро-промышленный комплекс "Мираторг" планирует инвестировать 350 млн рублей в строительство дистрибьюторского центра в Сибири?.

В комментарии "Мираторга" сообщается, что новый дистрибьюторский центр станет самым восточным в логистической сети компании. Современный склад площадью свыше 6700 кв. м позволит увеличить поставки мяса в регион на 25% — до 35 000 тонн ежегодно.

Планы компании вызывают опасения у министра сельского хозяйства региона Василия Пронькина.

"Когда инвестор говорит, что будет завозить на территорию области 90 тыс тонн мяса, то у меня возникает вопрос, а куда мы будем девать свое?
На мой взгляд, больше нужно уделать внимание своим производителям, которые возводят объекты, а не пытаться затащить сюда инорегиональных, а потом ломать голову", — заявил министр на пресс-конференции в ТАСС.

В 2016 году в области было произведено 253 тысяч тонн мяса. По данным регионального минсельхоза, область обеспечена мясом на 94,2%. За пределы региона сельхозпроизводители вывозят 54% мяса и мясопродуктов.

АПХ "Мираторг" пока не озвучивал планы по месторасположению площадки и срокам начала строительства. Сейчас единственный распределительный центр компании в Новосибирске — арендованный склад на северной окраине города. В? марте 2015 "Мираторг" начал поставки мраморной говядины в торговые сети областного центра.

АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших инвесторов в агропромышленный комплекс России. Объем осуществленных холдингом инвестиций превышает 160 млрд рублей на территории России. Холдинг ежегодно производит и продает более 600 тыс. тонн продукции: мяса птицы, свинины, говядины. "Мираторг" более 10 лет активно расширяет логистическую инфраструктуру, в настоящее время имеет 13 распределительных центров от Калининграда до Екатеринбурга. Общий грузооборот холдинга по всем складам составляет 3 млн тонн, грузооборот складов 906,2 тыс. тонн, парк специализированного транспорта: более 1500 единиц техники.

Источник: "РБК"  

1502779100

2696 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен