компоненты

Минпромторг: кабмин РФ против новых ограничений долей федеральных ритейлеров в регионах


Правительство России против введения ограничения общей доли для федеральных ритейлеров в регионах страны, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минпромторга РФ.

"Правительство РФ представило доклад президенту РФ Владимиру Путину о нецелесообразности введения дополнительного ограничения по увеличению доли торговой сети в субъекте РФ", - заявила пресс-служба Минпромторга.

"Это объясняется тем, что такое ограничение не будет способствовать конкуренции, осложнит отношения между производителями и продавцами, негативно отразится на потребителях и развитии отрасли в целом, приведет к снижению инвестиционной привлекательности субъектов РФ и их муниципальных образований, сокращению количества рабочих мест и налоговых поступлений в соответствующие бюджеты", - отметила пресс-служба.

В начале июня Путин поручил правительству до 20 августа изучить вопрос о целесообразности введения запрета на увеличение доли каждого федерального продовольственного ритейлера в регионе, если совокупная доля таких торговых сетей в границах этого региона превышает 50% объема всех реализованных продуктов в денежном выражении за предыдущий финансовый год.

Сейчас согласно закону о торговле торговая сеть, доля которой превышает 25% от объема всех реализованных продовольственных товаров в денежном выражении в границах субъекта РФ, муниципального района или городского округа, не вправе приобретать или арендовать в этих границах дополнительную площадь для торговли.

Источник: РИА Новости    

1502972725

2116 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен