компоненты

ФАС РФ возбудила дела против «Азбуки вкуса» и «Мираторга» за дискриминацию поставщиков


Московское областное УФАС России возбудило дела в отношении ООО "Городской супермаркет" и ООО "ПродМир" (торговые сети "Азбука вкуса" и "Мираторг"), подозревая их в создании дискриминационных условий для поставщиков продовольственных товаров, сообщается на сайте управления.

Указывается, что была проведена проверка деятельности ООО "Городской супермаркет" и ООО "ПродМир", в результате которой в договорах компаний с поставщиками продтоваров были выявлены различные требования по выплате вознаграждений и штрафных санкций, а также различные условия по периодам изменения цен на продукцию.

Это свидетельствует о создании дискриминационных условий для поставщиков и ставит их в неравное положение по отношению друг другу, заявляет ведомство.
"Указанные обстоятельства позволили антимонопольному органу инициировать антимонопольные расследования по признакам нарушения антимонопольного законодательства", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что поводом для возбуждения дел о нарушении антимонопольного законодательства послужило исполнение поручения правительства РФ, которое было дано по итогам заседания правкомиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.

Источник: "РИА Новости"

1503057125

2101 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен