компоненты

Британские фермерские союзы обвинили местных переработчиков в навязывании цен на молоко


Британские фермерские союзы и ассоциации выступают за улучшение контрактов на молоко и использование системы управления рисками для производителей молока. Рабочая группа крупнейших «молочных» объединений обратилась к широкой общественности, сообщает портал DairySite.

Ассоциация фермеров и бизнеса, объединение “Farmers for Action”, Национальны союз фермеров Шотландии, Англии и Вельс, Британская королевская молочная ассоциация фермеров считают, что вся цепочка поставщиков молока на продовольственный рынок должна разделить между собой все возникающие риски отрасли.

В общем заявлении представители рабочей группы союзов обвинили переработчиков в навязывании цены производителям, при этом, как почеркнули в союзах, фермеры не получают возможность оспаривать ценовые котировки.

Представители союзов заявили: «Все молочные контракты в отрасли должны призваны долгосрочные отношения, а переработчики не должны получать возможность спекулировать на рыночной ситуации».

В тексте обращения представители фермерских ассоциаций подчеркнули, что в отрасли необходимо больше использовать приемы управления рисками для установления общего механизма ценообразования для сектора.

Британский молочный сектор подвергся влиянию волатильности цен на мировом рынке, что в целом привело к тому, что производители молока в стране с неуверенностью начали новый 2015 год. В рабочей группе отметили, что основной причиной волнения на рынке стала ситуация с установлением санкций между Россией и Евросоюзом. Представители объединений подчеркнули, что готовы и дальше встречаться для обсуждения плана дальнейших действий по финансовому оздоровлению сектора.
 

1432120791

3744 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен