компоненты

Компания «Славтранс-Сервис» представит на ВЭФе проект дальневосточного агрологистического хаба


Компания "Славтранс-Сервис" представит на Восточном экономическом форуме проект дальневосточного агрологистического хаба, сообщает Минсельхоз.

Предполагается, что он будет построен в Приморском крае. В него войдут крупнейший на Дальнем Востоке холодильно-складской комплекс мощностью около 70 тыс. тонн и контейнерный терминал с доступом к портовой и железнодорожной инфраструктуре. Первый этап реализации проекта запланирован на 2018-2019 годы.

Впервые об этом проекте было заявлено на заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам в мае этого года. Информацию представлял глава Минсельхоза Александр Ткачев.

В июне в интервью "Интерфаксу" министр заявлял, что инвестиции в этот объект будут не менее 10 млрд рублей. Предполагается, что он будет реализован на основе государственно-частного партнёрства.

Первая очередь может быть размещена на мысе Назимова в 2018-2019 годах. "Там будут мощные холодильные установки. Этот хаб, к примеру, будет принимать рыбу и направлять ее на переработку, чтобы потом уже готовую продукцию отправлять на экспорт. Сейчас большая часть нашей рыбы уходит за рубеж в виде сырья. Затем в Китае или Корее перерабатывается и продаётся нам же или в другие страны", - заявил глава Минсельхоза.

Кроме того, по его словам, хаб будет использоваться "для того, чтобы в него приходили овощи, мясо и другая продукция из центральных регионов страны и с юга".
"Таким образом, мы будем кормить своими продуктами Дальний Восток, и, естественно, эту продукцию можно отправлять на экспорт, - говорил министр. - Это надо ещё и для того, чтобы, как говорится, не гонять порожняк: туда везти овощи и фрукты, к примеру из Краснодарского края, а назад - рыбу и другую дальневосточную продукцию. Чтобы все было загружено, и цены на продукцию не были завышены".

АО "Славтранс-Сервис" было учреждено в 2001 году, является ведущей компанией Московского региона, оказывающей услуги в сфере транспортно-складской логистики. В настоящее время компания реализует инвестиционный проект по созданию агрологистического комплекса по хранению, переработке и логистическому сопровождению сельскохозяйственной продукции в Селятино Наро-Фоминского района Московской области.

"Интерфакс" пока не располагает ее комментариями по поводу дальневосточного проекта.

Всего, по данным Минсельхоза, на коллективной экспозиции ведомства на ВЭФе будет представлено более 30 инвестпроектов в девяти регионах Дальневосточного округа.

Источник: "Интерфакс"  

1503979255

2811 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен