компоненты

Британские молочники намерены бороться с атаками вегетарианцев


Участники молочной отрасли Великобритании потратят 1,2 млн фунтов на борьбу с кампаниями вегетарианцев. Деньги будут направлены через отраслевые союзы Dairy UK и AHDB.

Как сообщил исполнительный директор Dairy UK Джудит Брайнс, подобная возможность позволит отрасли восстановить доверие потребителей. Отраслевые союзы спонсируют участники молочной отрасли Великобритании: фермеры, переработчики и производители кормов.

Сообщение о том, что британские молочники планируют маркетинговую кампанию в поддержку отрасли последовало после того, как в августе активисты вегетарианского движения провели Всемирный день растительного молока и марш на улицах Лондона. Вегетарианцы получили от властей право заявлять на марше, что молоко производится негуманным для животных способом.

Организация Go Vegan World выпустила постер с теленком, которого отлучают от матери ради того, чтобы люди могли получить молоко. Представители молочной отрасли пожаловались, что картинка не отражает действительности и вводит потребителей в заблуждение. Однако Управление по стандартам рекламы Великобритании разрешило активистам публиковать изображение.

Представители молочной индустрии указали также, что продажи молока на территории страны снижаются из-за растущего интереса потребителей к немолочным альтернативам. Кроме того, как отметили авторы статьи, большее число людей страдает непереносимостью фермента лактозы.

Источник: Metro News  

1505141818

2280 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен