компоненты

Натали Алкер заняла пост генерального директора компании «Данон Украина»


Марек Войтина покинул пост генерального директора компании "Данон Украина", которую он занимал с 2014 г. "С 1 августа 2017 г. я отвечаю за компанию Danone в Польше и Прибалтике", — сообщил Марек Войтина в комментарии Latifundist.com.
 
По его словам, генеральным директором "Данон Украина" назначена Натали Алкер (Nathalie Alquier). Ранее она занимала должность регионального вице-президента по маркетингу в Европе компании Danone.
В "Данон Украина" подтвердили смену руководства.
 
Группа компаний Danonе — мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 года.
 
Компания в 2006 году приобрела молокозавод "Родич" (Херсон), который был модернизирован и переименован в "Данон Днипро".
 
В результате объединения в 2011 году Danonе и "Юнимилк" к активам группы присоединились киевский гормолзавод "Галактон" и кременчугский гормолзавод "Кремез". В течение 2014 г "Данон" перенес мощности столичного "Галактона" на предприятия в Кременчуге и Херсоне. По словам гендиректора М. Войтины, земельный участок в Киеве компания продала.
 
В феврале 2016 года Danonе перезапустил производство продуктов детского питания ТМ "Тьома" (производилась на "Галактоне", позже импортировалась из РФ) на мощностях Кременчугского завода, который после реконструкции производит 55% продаваемой в Украине продукции "Данон".
 
В настоящее время Danonе реализует на Украине широкий спектр продуктов: "Актимель", "Активия", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок", "БиоБаланс", "Тьома", "Простоквашино", "Галактон", "Смешарики", "Кремез".

Источник: delo.ua

1505203018

2943 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен