компоненты

Средний чек жителей РФ за один поход в магазин в августе вырос на 3% и составил 518 рублей


Средний чек жителей России за одно посещение магазина в августе вырос на 3% по сравнению с июлем и составил 518 рублей, говорится в результатах исследования холдинга "Ромир".

"После июльского падения почти на 3% средний чек в августе полностью компенсировал эти потери и прибавил 3%, вернувшись к показателю первого летнего месяца. В итоге средний чек по итогам августа получил значение в 518 рублей", — говорится в сообщении.

По сравнению с августом прошлого года средний чек вырос на 4%.

"Основной вклад в рост среднего чека внесли Центральный округ страны и Москва в особенности, где рост среднего чека оказался значительно выше среднего", — отмечают аналитики. По данным "Ромир", в Москве средний чек за месяц прибавил 6,8%, поднявшись с 646 до 690 рублей.

"Основными драйверами роста чека в целом по стране оказались Центральный и Дальневосточный округа, где средний чек на месяц прибавил 4,2% и 4,5% соответственно. Ощутимое снижение чека было зафиксировано в Уральском округе — на -4%. В остальных же регионах страны изменения среднего чека относительно июля остались в пределах ±1%", — говорится в сообщении "Ромир".

Источник: Rambler News Service    

1505207920

2272 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен