компоненты

Еще четыре украинских предприятия получили право экспорта пищевой продукции в ЕС


Еще четыре украинских предприятия получили право экспорта пищевой продукции в ЕС, сообщает в среду государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"Двенадцатого сентября еще четыре украинских предприятия по производству пищевых продуктов животного происхождения получили право экспорта на рынок Европейского союза: по одному - по производству яиц, молока и молокопродуктов и два - рыбы и рыбной продукции", - говорится в сообщении ведомства, размещенном на сайте кабмина.

Теперь в страны Евросоюза имеют право экспорта 286 украинских предприятий, в том числе 106 производителей пищевых продуктов.

Также в ЕС могут экспортировать товары 180 предприятий-производителей непищевых продуктов животного происхождения, таких как пухо-перьевое сырье, кожсырье, корма для непродуктивных животных, субпродукты непищевые, племенной материал, другие непищевые продукты животного происхождения.

Зона свободной торговли между Украиной и ЕС заработала с 2016 года и предусматривает введение квот на 40 видов украинских товаров в ЕС, большая часть из которых относится к аграрной продукции. В рамках квот поставки осуществляются по преференциальным тарифам, а свыше квот — по общим.

С сентября вступили в силу дополнительные временные торговые преференции ЕС на экспорт отдельных видов аграрной и промышленной продукции из Украины, их действие рассчитано на три года.

Источник: РИА Новости

1505385777

2050 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен