компоненты

«Молвест» возобновляет строительство молочной фермы


Компания "Молвест" продолжит строительство комплекса на 2200 голов дойного стада в с. Мамоновка  Верхнемамонского района Воронежской области. Напомним, ранее реализация проекта была приостановлена из-за задержек с рассмотрением заявок на субсидирование инвестиционных кредитов. Об этом сообщается на сайте компании.

Проектная мощность новой фермы – более 14 000 тонн молока в год. Комплекс отличается особой планировкой: животных породы джерси будут содержать под одной крышей – в корпусе площадью 200 на 136 м. Объем инвестиций в проект составит более 1,4 млрд рублей.

По словам генерального директора компании "Молвест" Анатолия Лосева, на сегодняшний момент закончен нулевой цикл – завершена вертикальная планировка, бетонные работы выполнены на 80%. Планируется, что комплекс будет запущен в мае следующего года. 

Напомним, в марте сообщалось, что холдинг "Молвест" приостанавливает строительство двух молочных комплексов в Воронежской области общей стоимостью 3,2 млрд руб. из-за задержек с рассмотрением заявок на субсидирование инвестиционных кредитов. Как сообщал на круглом столе в областном правительстве глава "Молвеста" Анатолий Лосев, речь идет о реализации второй очереди проекта в Аннинском районе на 3,5 тыс. КРС, а также строительстве комплекса в Верхнемамонском районе на 2 тыс. животных.

 

1505471922

3187 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен