компоненты

Компанию, реализующую мясо в подмосковной «Пятерочке», оштрафовали на 800 тыс. рублей


Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям оштрафовало компанию, осуществляющую реализацию продукции животного происхождения в подмосковном магазине "Пятерочка" на 800 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям проведена проверка в отношении ООО "Агроаспект", осуществляющего деятельность по реализации свиноводческой и птицеводческой продукции в магазине "Пятерочка" по адресу: Московская область, Коломна, ул. Полянская, д. 25. В ходе проверки выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного Союза "О безопасности пищевой продукции", "О безопасности мяса и мясной продукции", - говорится в сообщении.

Как уточняется, нарушены условия хранения охлажденной свиноводческой и птицеводческой продукции в охлаждаемых витринах торгового зала, нарушены условия хранения замороженной птицеводческой продукции в морозильных камерах торгового зала. При осмотре охлажденной и замороженной птицеводческой и свиноводческой продукции, находящейся на хранении в морозильной камере и охлаждаемых витринах торгового зала и предназначенной для реализации потребителям, обнаружена продукция с истекшими сроками хранения. "Животноводческая продукция с истекшими сроками хранения является некачественной и опасной, не может находиться в обороте, в связи с чем изъята из оборота и передана на ответственное хранение владельцу продукции до принятия Государственной ветеринарной службой решения об утилизации или уничтожении", - подчеркнули в ведомстве. Кроме того, в ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения "Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов".

"ООО "Агроаспект" привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 и ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 800 тыс. руб., выданы предписания об устранении выявленных нарушений", - резюмировали в ведомстве.

Источник: mskagency.ru    

1505725241

2133 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен