компоненты

"Дамате" и Danone завершили комплектацию стада на молочном комплексе в Тюменской области


ГК "Дамате" и Danone завершили завоз скота на строящийся молочно-товарный комплекс в Тюменской области, поголовье составило 5350 голов, сообщается в пресс-релизе "Дамате".

Последние животные прибыли на прошлой неделе из Голландии. Скот голштино-фризской породы завозился также из Германии и Дании. Животных в странах-поставщиках отбирали специалисты "Дамате".

В настоящее время комплекс производит 28 тонн молока в сутки, дойное стадо составляет 860 голов и постоянно увеличивается. Все молоко перерабатывается на предприятиях Danone, как было предусмотрено подписанным ранее соглашением.

Согласно пресс-релизу, строительные работы на комплексе вошли в финальную стадию, предприятие будет полностью сдано в эксплуатацию до конца года. После выхода на проектную мощность крупнейший за Уралом комплекс будет производить 45 тыс. тонн молока в год при ежегодном надое на корову свыше 9 тонн молока.

Как сообщалось, реализация проекта началась в марте 2016 года. Его стоимость составляет 5,6 млрд рублей. Проект финансируется за счет собственных средств "Дамате", кредита Россельхозбанка и инвестиций Danone в размере 5 млн евро.

Кроме производства и переработки молока, ГК "Дамате" занимается также выращиванием и переработкой индейки. Производственные мощности компании расположены в Пензенской и Тюменской областях.

В 2016 году ГК произвела 60,8 тыс. тонн мяса индейки.

Мощности входящего в группу молочного комбината "Пензенский" ("Молком" (MOEX: MKPZ)) с сырным подразделением в г.Белинский рассчитаны на переработку до 500 тонн молока в сутки.

Danone в РФ владеет 17 предприятиями по производству молочных продуктов, детского питания, специализированного питания, воды. Объем инвестиций в РФ к 2017 году превысил $2,2 млрд.

Источник: Интерфакс

1505816277

2052 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен