компоненты

«Комос Групп» вложит 1,5 млрд руб. в модернизацию Казанского молкомбината


Агрохолдинг "Комос Групп" планирует вложить 1,5 млрд рублей в течение трех лет в модернизацию ООО "Казанский молочный комбинат", говорится в пресс-релизе холдинга.

"Комос Групп" сообщает, что уже приступил к выпуску продукции на казанской площадке. Запуск производства на комбинате, остановленном 30 июня, идет поэтапно. К концу года предполагается довести переработку до 300 тонн молока в сутки при существующей мощности предприятия 500 тонн.

Для увеличения производительности параллельно с вводом в эксплуатацию части цехов идет капитальный ремонт склада готовой продукции и восстановление ряда технологического оборудования. В целом планируется масштабная модернизация производственных мощностей комбината и его инфраструктуры. В результате к июлю 2020 года, как ожидается, объем переработки молока возрастет до 1 тыс. тонн в сутки.

Как сообщает пресс-служба, ООО "Казанский молочный комбинат" с июля текущего года входит в состав ОАО "Милком" - субхолдинга по переработке молока агрохолдинга "Комос Групп", став шестой производственной площадкой.

Ранее сообщалось, что "Комос Групп" в июле 2017 года подписал предварительный договор купли-продажи имущественного комплекса Казанского молкомбината с принадлежащим Татарстану АО "Татагролизинг", которое выкупило этот актив на торгах в рамках банкротства агрохолдинга "Вамин Татарстан". До лета текущего года производственные мощности "Казанского молочного комбината" для производства продукции на правах аренды использовало ООО УК "Просто молоко".

Пресс-служба также сообщает, что по итогам 2016 года пять производственных площадок субхолдинга - ПП "Сарапул-молоко", ПП "Глазов-молоко", ПП "Ижмолоко", ПП "Кезский сырзавод" и ПП "Пермский хладокомбинат "Созвездие" совокупно переработали более 378 тыс. тонн молока (в базисном весе). В планах на 2017 год - увеличить объемы переработки молока до 400 тыс. тонн.

ООО "Комос Групп" управляет предприятиями в Удмуртии, Пермском крае, Татарстане и Башкирии (птицеводство, свиноводство, переработка мяса, молока, производство комбикормов, замороженной продукции). Под управлением холдинга находятся три птицефабрики, два свинокомплекса, четыре молочных завода, комбикормовый завод и четыре предприятия по производству замороженной продукции. Группа также занимается оптовой реализацией нефтепродуктов.

Агрохолдинг в равных долях контролируют руководитель компании депутат Госсовета Удмуртии Андрей Шутов и депутат Госсовета Андрей Осколков.

Источник: "Интерфакс"  

1505902815

2539 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен