Коптелов

Медведев: РФ обеспечит свои потребности по зерну и выполнит экспортные обязательства


Россия полностью обеспечит по итогам уборки урожая в 2017 году свои потребности по зерну и ряду других сельхозкультур, а также выполнит все экспортные контрактные обязательства. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании о ходе полевых работы.
 
"Есть хорошие результаты по урожаю практически всех сельхозкультур. Намолочено уже более 117 млн тонн зерна. Я пока других прогнозов делать не буду, но очевидно, что мы не только полностью обеспечим свои потребности, но и выполним экспортные контракты", - сказал Медведев. Как отметил премьер, в ряде регионов страны уборочные сельхозработы еще продолжаются. По его словам, из-за дождливой погоды в центральной части России сроки сельхозработ пришлось сдвинуть. "Несмотря на это, ясно, что и в 2017 году в аграрном секторе сохраняется устойчивый рост", - добавил Медведев.
 
Глава правительства отметил, что в стране растет производство овощей в открытом и закрытом грунте. "Прирост по тепличным овощам - более 22,5 процентов за этот год, а это значит, что наши люди, граждане страны будут обеспечены витаминами и когда сезон закончится. Строительство тепличных комплексов продолжается, причем, по всей стране. Можно сказать, что импортозамещение по этому направлению идет полным ходом, но строить нужно еще много", - сказал Медведев.
 
По его словам, отмечается прирост урожайности по большинству культур. "Конечно, мы рассчитываем, что и в следующем году мы сможем получить такой же хороший урожай, тем более, что вся необходимая подготовка к новому весеннему сезону уже практически проведена, хозяйства обеспечены семенами, удобрениями, топливом, сельхозтехникой", - сказал Медведев.

Источник: РИА Новости

1506088393

2040 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен