компоненты

Кабмин РФ одобрил проект соглашения с Туркменией о сотрудничестве в сельском хозяйстве


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым одобрен проект соглашения между правительствами России и Туркменистана о развитии сотрудничества в области сельского хозяйства. Документ, подписанный 27 сентября, был опубликован в пятницу на сайте кабмина.

"Определены направления сельского хозяйства, по которым предполагается развивать сотрудничество: земледелие, животноводство, ветеринария, селекция, семеноводство и племенное дело, мелиорация, ирригация и сельскохозяйственное орошение, переработка сельскохозяйственной продукции и торговля ею, сельскохозяйственное машиностроение, научные исследования в области сельского хозяйства", - говорится в справке к распоряжению.

Проект соглашения также предусматривает обмен научными и инновационными достижениями в области сельского хозяйства, современными сельскохозяйственными технологиями, разработку и реализацию совместных инвестиционных сельскохозяйственных проектов, а также поддержку сельскохозяйственных предприятий при установлении экономических связей между сторонами. Минсельхозу поручено подписать от имени России данное соглашение. 

Источник: ТАСС  

1506667216

1982 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен