компоненты

Задержана группа похитителей скота с ферм Минской области


Задержана преступная группа, которая занималась хищением крупного рогатого скота с ферм Минской области. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.
 
Заявления о хищении скота стали поступать в милицию весной этого года. От действий преступников пострадали телятники Любанского, Слуцкого, Пуховичского, Солигорского и Стародорожского районов. Сыщики путем кропотливой работы установили, что к кражам могут быть причастны трое жителей Любанского района в возрасте 22-29 лет, которые продавали похищенное мясо индивидуальным предпринимателям на одном из рынков белорусской столицы.
 
"Задержать подозреваемых планировалось с поличным после очередного хищения, - отметил официальный представитель УВД Миноблисполкома Александр Марченко. - Но воры оказались очень осторожными и на время затаились в Минске, поселившись на съемной квартире. Они тратили заработанные от продажи туш деньги, в том числе один из членов криминального трио был частым гостем игорных заведений".
 
Когда средства закончились, злоумышленники запланировали очередное хищение, выбрав ферму в Березинском районе. Днем нашли телятник вблизи леса с загоном под открытым небом, ночью вывели животное за ограждение, убили, разделали тушу, погрузили мясо в машину и уехали. Но пути отхода им перекрыла милиция. Оперативники обнаружили в салоне микроавтобуса тушу стоимостью около Br2 тыс.
 
"Изначально подозреваемые придумали свою версию произошедшего и придерживались конкретной линии защиты. Однако полученные улики вынудили их дать признательные показания. В настоящее время оперативники доказали три эпизода преступной деятельности фигурантов, в результате которой был причинен ущерб в размере Br5,5 тыс. В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 (кража, совершенная группой лиц) УК РБ, санкция которой предусматривает до 4 лет лишения свободы. Также подследственных проверяют на причастность к иным преступлениям", - заключил Александр Марченко.

Источник: БЕЛТА

1506953278

2049 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен